NovAsia

The Petit Tycoon

The Petit Tycoon — строящийся малоэтажный кондоминиум в Сурине, между пляжами Сурин и Банг-Тао.

ПхукетПо материалам застройщика

Общий вид проекта The Petit Tycoon, Пхукет

От 10 575 000 THBПо объявлениям площадок. Актуальный прайс, планировки и наличие обсуждаем лично со специалистом по проекту

КОРОТКО — ЗА 10 СЕКУНД

Коротко — за 10 секунд

Что это
Кондоминиум
Где
Soi Surin 8/3, Choeng Thale, Thalang, провинция Пхукет, Таиланд · Пхукет
Стадия
Строится · 2026
Цена
От ฿10 575 000ориентир, финал — по юниту
Прозрачность
10 фактов подтверждено · 7 уточняем
✦ Похожие проекты

Похожие варианты в этом городе и бюджете

Сравните перед решением — тот же город и уровень цен.

Почему проект интересен

Крупные планировки у моря

Проект начинается не со студий, а с семейных форматов. Даже младшие двухспальные варианты заметно крупнее типичного инвестиционного кондоминиума, а старшие резиденции по площади и организации пространства приближаются к частному дому. Это делает The Petit Tycoon интереснее для собственного проживания и длинных поездок, чем для покупателя, которому важен минимальный билет входа.

Кондоминиум вместо земли

В старших планировках есть формат с частным бассейном и двухуровневой организацией, но юридическая основа остаётся кондоминиумом. Для иностранца это принципиально: при наличии свободной иностранной квоты можно оформить полную собственность на юнит, не создавая структуру владения землёй. Конкретный титул всё равно нужно проверять до бронирования.

Сурин в повседневной доступности

Проект стоит не в глубине Чернг-Талей, а рядом с Сурином. Это меняет сценарий жизни: пляж становится частью обычного дня, а поездки к Банг-Тао, Porto de Phuket и инфраструктуре Лагуны остаются короткими. Для покупателя, который выбирает западное побережье именно ради моря, такая география важнее списка декоративных удобств внутри комплекса.

Камерный жилой объём

Официально заявлено 77 жилых резиденций в двух зданиях и четырёх крыльях. На фоне проектов с несколькими сотнями квартир это более компактная среда, особенно если покупатель выбирает объект для себя, а не только под краткосрочную аренду. При этом нижние уровни связаны с коммерческой частью Tycoon Marché, поэтому абсолютной тишины частного виллового посёлка ожидать не стоит.

Стройка требует проверки

Ключевой риск сейчас не спрятан: объект ещё не завершён, а официальный ориентир — четвёртый квартал 2026 года. После строительного инцидента в январе 2026 года работы временно останавливали на 30 дней. Перед сделкой разумно запросить свежий отчёт о фактической готовности, действующий график передачи и подтверждение условий платежей именно по выбранному юниту.

О проекте

The Petit Tycoon — строящийся малоэтажный кондоминиум в Сурине, между пляжами Сурин и Банг-Тао. По текущей официальной фактической карточке The Chardonnay проект включает два здания, объединённые в четыре крыла, до шести этажей и 77 жилых резиденций. Это не классический комплекс из небольших студий: основная линейка начинается с крупных двухспальных квартир и поднимается до пентхаусов и двухуровневых резиденций с частными бассейнами. Поэтому проект логичнее сравнивать не с массовыми курортными кондоминиумами, а с более камерными домами у моря, где покупатель платит за площадь, приватность и близость к пляжу.

Главная практическая особенность здесь — сочетание квартирной формы собственности с планировками, которые по масштабу приближаются к вилле. В открытых листингах встречаются двухспальные варианты примерно от 65 м², трёхспальные резиденции около 95–198 м², четырёхспальные форматы до примерно 310 м² и крупные двухуровневые варианты до 349,17 м². Часть старших планировок продаётся как двухуровневые резиденции с собственным бассейном: у них могут быть просторные террасы, два уровня или отдельный лифт. Юридически, однако, покупателю важно смотреть не на маркетинговое слово «вилла», а на титул конкретной резиденции и её место в зарегистрированном кондоминиуме.

Читать далееСвернуть

Локация — сильная сторона проекта, но её лучше воспринимать без рекламных преувеличений. Стройплощадка находится на Soi Surin 8/3 в Чонг-Тхале; Сурин — действительно близкий пляж, а Банг-Тао и инфраструктура Чернг-Талей доступны короткой поездкой. Официальные материалы дают ориентиры примерно в одну минуту до Сурина, около трёх минут до Банг-Тао и около девяти минут до Porto de Phuket. Такие времена зависят от точки выезда и трафика, поэтому для повседневной жизни важнее сам факт: пляж можно рассматривать как ближайшую среду, а рестораны, супермаркеты, школы и сервисы Банг-Тао — как обычную автомобильную зону вокруг дома.

Внутри проекта заявлены бассейн, тренажёрный зал и зал йоги, сауна, лаунж, игровая комната, мини-кинотеатр, лобби, лифты, круглосуточная охрана, видеонаблюдение и пункт первой помощи. На нижних уровнях предусмотрен Tycoon Marché — отдельный коммерческий компонент с ресторанами, магазинами и повседневными сервисами. Это объясняет одно из главных расхождений в открытых базах: официальная карточка жилой части говорит о 77 резиденциях, тогда как ряд агрегаторов показывает 101 юнит, фактически складывая 77 жилых и 26 коммерческих помещений. Для страницы жилого проекта корректнее использовать 77 жилых резиденций и отдельно объяснять коммерческую часть.

Застройщик — The Chardonnay Co., Ltd. Компания называет себя совместным предприятием Boat Pattana и Finfinite Asset и указывает зарегистрированный капитал 218 млн бат. Сам бренд The Chardonnay новый, поэтому покупателю не стоит приписывать ему длинную собственную историю завершённых объектов только из-за партнёров. При этом связь с Boat Pattana важна: у группы есть более продолжительная работа на Пхукете, а The Chardonnay публично показывает обе компании как основу проекта. Для сделки это не заменяет проверку разрешений, договора и титула конкретного юнита, но даёт понятную корпоративную структуру вместо неизвестного имени без публичного бэкграунда.

По срокам нужно быть аккуратным. На момент проверки 17 сентября 2026 года официальный проектный сайт и несколько свежих рыночных страниц продолжают указывать завершение в четвёртом квартале 2026 года, поэтому карточка не должна обозначать объект как готовый только потому, что часть агрегаторов автоматически поставила август 2026 как дату завершения. В январе 2026 года местные власти на 30 дней остановили строительные работы после того, как металлическая балка с крана упала на соседний дом; пострадавших не было. Более поздние источники снова описывают объект как строящийся и продаваемый, однако отдельного публичного документа муниципалитета с датой формального возобновления работ в доступных источниках мы не нашли.

Цена тоже требует контекста. На FazWaz на дату проверки нижний активный ориентир составлял 10,575 млн бат, тогда как собственный сайт The Chardonnay показывает старт от 13 с лишним млн бат, а другие свежие предложения начинаются примерно от 11–13 млн. Такая вилка обычно означает разницу между конкретными остатками, формой владения, площадью, стадией сделки или вторичным предложением внутри ещё строящегося проекта. Поэтому использовать одну цифру как «официальную цену проекта» неправильно. Для покупателя полезнее сначала выбрать тип резиденции, затем получить актуальный список доступных юнитов с указанием корпуса, этажа, площади, титула и графика платежей.

The Petit Tycoon подходит покупателю, который хочет жить или проводить длинные периоды рядом с Сурином, но не хочет уходить в земельную структуру отдельной виллы. Особенно интересны большие семейные форматы: они дают несколько спален, террасы и в части вариантов собственный бассейн, сохраняя формат кондоминиума и возможность иностранной полной собственности при наличии квоты. Обратная сторона — высокий входной бюджет, строящийся статус и необходимость внимательно сверить, что именно входит в цену. Доходность, будущий рост цены и загрузку аренды здесь разумно считать отдельной моделью по конкретному юниту, а не принимать маркетинговые проценты за гарантированный результат.

Форма владения

Кондоминиум: иностранный покупатель может оформить полную собственность (freehold) в пределах 49% иностранной квоты; проект также предлагает долгосрочную аренду (leasehold). Доступность квоты и конкретную форму права нужно проверять по выбранной резиденции перед бронированием.

Форматы и площади домов

2 спальни — семейная резиденция
примерно 65–99 м²
обычно 2 санузла в текущих листингах

Самый доступный семейный формат проекта. Подходит паре или небольшой семье, которой важны две полноценные спальни и близость к Сурину без перехода в бюджет крупных пентхаусов. Конкретная площадь и форма собственности различаются по юнитам.

3 спальни — семейная резиденция / резиденция с бассейном
примерно 95–198 м²
обычно 3 санузла в текущих листингах

Внутри одной категории есть заметно разные продукты: обычные семейные квартиры и более крупные резиденции с террасой или частным бассейном. Сравнивать их только по числу спален бессмысленно — важны корпус, площадь, этаж и наличие внешнего пространства.

4 спальни — пентхаус / двухуровневая резиденция с бассейном
примерно 169–310 м²
4–5 санузлов в открытых листингах

Старший семейный сегмент с большой разницей между пентхаусом и двухуровневой резиденцией с бассейном. Такой формат уже конкурирует по бюджету и площади с отдельными виллами, поэтому юридическая простота кондоминиума может стать одним из главных аргументов для иностранного покупателя.

5 спален — двухуровневая резиденция с бассейном
до 349,17 м² в текущем листинге
5 санузлов в текущем крупном листинге

Один из самых крупных форматов проекта: два уровня, частный бассейн и площадь, сопоставимая с большой виллой. Это нишевый продукт с высоким абсолютным бюджетом; перед сравнением цены за метр нужно сначала понять, какие наружные площади, отделка и форма владения входят именно в выбранную резиденцию.

В открытых источниках встречаются разные названия планировок и разные выборки доступных юнитов. Диапазоны выше описывают подтверждённые текущие предложения и проектную линейку, но не являются полным прайс-листом; перед бронированием нужен актуальный список остатков от продавца. Цены — самые низкие из опубликованных брокерскими площадками, это не прайс застройщика: цену и наличие конкретного юнита обсуждаем с вами лично.

Инфраструктура

17 удобств

Спорт и восстановление

  • бассейн
  • тренажёрный зал
  • зал йоги
  • сауна

Общие пространства

  • лаунж
  • игровая комната
  • мини-кинотеатр
  • лобби
  • ландшафтный сад Whispering Woods

Безопасность и сервис

  • круглосуточная охрана
  • видеонаблюдение
  • лифты
  • пункт первой помощи

Коммерческая часть

  • Tycoon Marché
  • рестораны и кафе
  • небольшие магазины
  • повседневные сервисы

Как устроена башня

  1. Подземный и первый уровниКоммерческая часть Tycoon Marché с ресторанами, магазинами и повседневными сервисами

Локация

  • Пляж Сурин — ближайшая пляжная зона; проект и независимые страницы подтверждают пешую или очень короткую доступность.
  • Пляж Банг-Тао — ориентир около 3 минут на автомобиле по материалам проекта.
  • Porto de Phuket и район Boat Avenue — ориентир около 9 минут на автомобиле.
  • HeadStart International School, кампус в Таланге — ориентир около 12 минут на автомобиле.
  • Bangkok Hospital Clinic в районе Лагуны — ориентир около 12 минут на автомобиле.

Адрес / ориентирSoi Surin 8/3, Choeng Thale, Thalang, провинция Пхукет, Таиланд

Карта загружается с OpenStreetMap по нажатию.

Круг показывает примерную зону расположения проекта; точный адрес и границы участка подтверждаем при обращении. © OpenStreetMap contributors.

Цена и условия покупки

  • Актуальная цена: От 10,575 млн бат по активному листингу FazWaz на 17.09.2026. Это нижний рыночный ориентир: официальный сайт застройщика одновременно показывает старт от 13 с лишним млн бат, поэтому цену, наличие, форму владения и условия выбранной резиденции нужно подтверждать отдельно.
  • Ожидаемое завершение: Q4 2026

Мы показываем самую низкую из цен, которые публикуют брокерские площадки: их цифры по одному и тому же юниту расходятся на несколько процентов, и ни одна из них не является прайсом застройщика. Актуальную цену, наличие и условия оплаты мы запрашиваем у застройщика по интересующему вас юниту и обсуждаем с вами лично.

Строится

Стадия объекта — что мы знаем

Строится. Сдача заявлена на 2026 год.

До брони проверьте эскроу, реальные сроки и репутацию застройщика.

  1. Планир.
  2. Строится
  3. Сдан
Проверено NovAsia

Индекс прозрачности

Факты, уже опубликованные на странице, и вопросы, которые уточняем вместе.

10задокументировано ключевых фактов
7уточняем до бронипроходим вместе, а не стоп-факторы

По объекту задокументировано 10 ключевых фактов; 7 пунктов уточняются до брони.

Считаем по фактам, уже опубликованным на странице. Индекс не оценивает качество проекта.

Ключевые факты

ЗастройщикThe Chardonnay
ЛокацияПхукет
КатегорияКондоминиум
Ход строительстваСтроится
Этажей6
Юнитов77
Честно о подборе

Подходит ли вам этот объект?

Отметьте, что про вас — покажем, ваш ли это вариант. Честно, без прикрас.

Скорее да, если
Может не подойти, если

→ Обсудить объект с консультантом

Ваши отметки нигде не сохраняются. Это подсказка для решения, а не оценка.

Подходит: Покупателю для собственного проживания или длинных зимовок, которому нужна большая квартира рядом с Сурином, а не компактный курортный юнит.; Иностранному покупателю, который рассматривает вилловый масштаб пространства, но предпочитает кондоминиум и возможность полной собственности в пределах доступной иностранной квоты.; Семье, которой нужны 2–5 спален, большие общие зоны и в старших форматах частный бассейн или двухуровневая планировка.; Покупателю, которому важна комбинация Сурина и инфраструктуры Банг-Тао: море рядом, а рестораны, магазины, школы и клиники остаются в короткой автомобильной доступности.; Инвестору, готовому считать доходность по конкретному юниту и реальным расходам, а не опираться на рекламные обещания о высокой доходности.. Может не подойти: Покупателю с небольшим бюджетом, который ищет студию или недорогую однокомнатную квартиру: основной продукт здесь крупнее и дороже.; Тому, кому нужен полностью готовый объект без риска сроков: на 17.09.2026 актуальный ориентир завершения остаётся IV квартал 2026 года.; Покупателю, который принципиально хочет отдельную виллу на собственном земельном участке: The Petit Tycoon юридически является кондоминиумом, даже когда отдельные планировки продаются как вилловые..

Что проверить до брони

Короткий список по этому проекту. Мы запрашиваем это у застройщика и проходим вместе с вами до любой оплаты.

  • юридическое лицо в SPA и реквизиты получателя платежа
  • формат титула и что регистрируется на юнит
  • договорный срок передачи в SPA — на странице указан ориентир по материалам проекта
  • договорная площадь выбранного юнита и база, по которой она посчитана

Расхождения и неизвестные данные

Здесь собраны открытые вопросы по проекту. Неизвестный или спорный факт не подменяется выводом.

  • В январе 2026 года местные власти остановили стройку на 30 дней после падения металлической балки с крана на соседний дом. Более поздние источники снова показывают объект как строящийся, но отдельное публичное уведомление муниципалитета с датой формального возобновления работ не найдено.
  • Источники расходятся по числу юнитов: официальный жилой проект указывает 77 резиденций, а некоторые агрегаторы — 101. Расхождение объясняется включением примерно 26 коммерческих помещений Tycoon Marché; в карточке использовано 77 жилых юнитов.
  • Опубликованные графики платежей расходятся: встречаются схемы 30%/70% и более дробные этапные платежи. Без актуального официального прайс-листа и договора по конкретному юниту график платежей в карточку не внесён.

Частые вопросы

Сколько стоит дом в The Petit Tycoon?

От 10 575 000 THB — по объявлениям площадок. Цены — самые низкие из опубликованных брокерскими площадками, это не прайс застройщика: цену и наличие конкретного юнита обсуждаем с вами лично.

Когда сдача The Petit Tycoon?

Q4 2026. Договорный срок передачи фиксируется в SPA.

Источники и документы

Официальные материалы застройщика и публичные реестры, использованные для страницы. Внешних ссылок мы не публикуем.

  1. Официальный сайт застройщика — The Chardonnay — official The Petit Tycoon project page: Developer, Surin location, freehold/leasehold, 2 buildings/4 wings, 6 floors, 77 residences, facilities, Q4 2026 target as rendered on the live карточка проекта, location-time references проверено 17.09.2026
  2. Официальный сайт застройщика — The Chardonnay — About Us: Joint venture structure, Boat Pattana and Finfinite Asset, THB 218M registered capital проверено 17.09.2026
  3. Государственный / официальный реестр — Thailand.go.th — foreign ownership of condominium units: Government explanation of the 49% foreign condominium ownership quota and transfer documentation проверено 17.09.2026

Читайте также

Связанное

Марк Еромецкий — эксперт по недвижимости Таиланда

Марк Еромецкий

Эксперт по недвижимости Таиланда (Паттайя, Пхукет и Бангкок), сооснователь Bomi Home. Поможет с объектом, правом, стадией и условиями по юниту — до решения.

Написать по The Petit Tycoon →

Нужна помощь по конкретному проекту?

Пришлите название проекта, ссылку или письменное предложение. Поможем сопоставить точный объект, продавца, путь оформления права, стадию и актуальные условия по юниту до решения.

WhatsApp Telegram Контакты

Информация ознакомительная, не является офертой или индивидуальной инвестиционной, юридической или налоговой рекомендацией. Цена, наличие, условия платежей и гарантированного дохода/выкупа подтверждаются по юниту у застройщика и в его договоре.