Picasso Sky Gemme
Высотная арт-резиденция в центре BKK1
Пномпень · BKK1По материалам застройщика
- 52 этажа · 276 резиденций
- Официальный сайт: 1–4 спальни и пентхаусы; подробные планы: 1–3 спальни
- Официальный диапазон площадей: 61–700 м²
- Потолки 3,3 м; с 25-го этажа — 3,6 м
рендерОт $170 000По объявлениям площадок, июль 2026. Актуальный прайс, планировки и наличие обсуждаем лично со специалистом по проекту
Коротко — за 10 секунд
- Что это
- Кондоминиум · 1–4 спальни, 61–700 m²
- Где
- Street 278 corner Street 57, BKK1 · Пномпень
- Стадия
- Строится · 2029
- Цена
- От $170 000ориентир, финал — по юниту
- Прозрачность
- 14 фактов подтверждено · 7 уточняем
Галерея
Опубликованные материалы проекта. Планировки показывают типовые форматы; точный юнит и условия подтверждаются перед бронированием.
Кто за этим проектом
- Застройщик
- Picasso City Garden Development Plc.Частная компанияОткрыть профиль застройщика →
- Трек-рекорд
- Picasso City Garden — завершён и передан; официальные материалы используют 2021 и 2022 годы как разные ориентиры завершения.
- Проектов у нас
- 3
- Прозрачность
- Опираемся на публичные реестры и документы проектов
Бренд ≠ юрлицо, подписывающее ваш договор. Под этим проектом может быть отдельная проектная компания или СП — проверьте, кто продавец и застройщик именно этого юнита.
Почему проект интересен
Центр BKK1
Главный деловой и жилой район Пномпеня: посольства, международные школы, офисы и рестораны — в пределах района.
Высотная архитектура
52 этажа, около 180 метров высоты и 276 резиденций.
Крупные планировки и потолки до 3,6 м
До 203 м² в трёхспальных резиденциях плюс пентхаусы. Заявленная высота потолков — 3,3–3,6 м.
Многоуровневая инфраструктура
Восемь этажей башни отданы под удобства: от бассейна-инфинити и стеклянного skywalk до коворкинга и детских зон.
Арт-концепция
Проект построен вокруг имени Пикассо: планировки названы по периодам его творчества, в здании — собственная галерея PICASA.
О проекте
Picasso Sky Gemme — жилая высотная башня в сангкате BKK1, на пересечении улиц 278 и 57. Это центр Пномпеня: посольства, международные школы, офисы, рестораны и сервисы находятся внутри района, а не в получасе езды от него. Застройщик сообщил о начале строительства в марте 2026 года и указывает завершение в 2029-м; другие открытые источники называют 2028 и 2030 годы.
В башне 52 этажа, около 180 метров высоты и 276 резиденций. Подробно опубликованы планировки с одной спальней 61–76 м², двумя спальнями 93–116 м² и тремя спальнями 170–203 м²; официальный сайт также заявляет формат с четырьмя спальнями и пентхаусы, но отдельного плана на четыре спальни в открытых материалах не найдено. Общий заявленный диапазон площадей — от 61 до 700 м². Заявленная высота потолков — 3,3–3,6 м. Точную договорную площадь выбранного юнита проверяйте по его плану и приложениям к SPA.
Читать далееСвернуть
Под инфраструктуру отдано восемь этажей — около четверти площадей башни: застройщик описывает распределение объёмов как 60% жильё, 25% удобства, 15% коммерция и паркинг. Wellness и спорт — бассейн-инфинити на высоте, спортзал и wellness-центр, зал для йоги, сауна и хамам, джакузи, спа, беговая дорожка. Работа и общение — коворкинг-лаундж, библиотека, приватная столовая, скай-бар, многофункциональный зал. Семья и досуг — детская площадка, открытый кинотеатр, зона барбекю, зона для питомцев, скалодром, гольф-симулятор. Искусство и архитектура — галерея PICASA, стеклянный skywalk, озеленённые террасы. Первые два этажа занимает торговая галерея — за повседневными покупками не нужно выходить из здания. В здании 7 лифтов и 120 парковочных мест.
Арт-концепция не ограничивается названием: форматы квартир названы по периодам творчества Пикассо — голубой и розовый, кубизм, сюрреализм, — а тематические интерьеры и собственная галерея встроены в общественные зоны здания.
BKK1 даёт международную аудиторию арендаторов и покупателей и устойчивый спрос на качественное жильё. Компромиссы у центра тоже свои: плотная застройка, трафик и бюджет выше, чем в периферийных районах. Это выбор в пользу адреса, а не поиск минимальной цены за метр.
Проект на ранней стадии строительства, поэтому изображения — визуализации из материалов проекта, а не фотографии готового здания, а срок передачи фиксируется договором. В июле 2026 года брокерские площадки публикуют юниты с одной спальней от $170 000, с двумя — от $260 000, с тремя — от $470 000; цен на пентхаусы не публикует никто. Это объявления площадок, а не прайс застройщика: актуальные цены, доступные планировки и условия оплаты мы запрашиваем у застройщика по конкретному юниту и обсуждаем с вами лично.
Форма владения
Freehold Hard Title Or Strata Title Source Conflict
Типы и площади квартир
Компактный формат для проживания в BKK1 или долгосрочной аренды.
Просторный формат для пары или семьи.
Крупные семейные резиденции — форматов такого размера в BKK1 немного.
Верхний уровень коллекции: видовые резиденции с максимальными площадями в проекте.
Типы и площади gross — по актуальным материалам проекта, net — по данным рыночного источника. Gross считается с долей общих зон здания, net — это площадь самой квартиры; в объявлениях обычно указывают gross. Точную договорную площадь и то, по какой базе она посчитана, проверяйте по плану выбранного юнита и приложениям к SPA. Цены — самые низкие из опубликованных брокерскими площадками на июль 2026, это не прайс застройщика: цену и наличие конкретного юнита обсуждаем с вами лично.
Сопоставимые проекты в том же городе
У каждого варианта указана фактическая причина сравнения. Цену и наличие подтверждаем по выбранному юниту.

Imperial Crown Condominium
Тот же район и тип жилья

Le Condé 2
Тот же район, другой формат жилья

Embassy Central
Тот же район, другой формат жилья

Time Square 9 — The Gatsby Residence
Тот же район и тип жилья
Инфраструктура
26 удобств
Состав инфраструктуры — по актуальным материалам проекта. Под удобства застройщик отдаёт восемь этажей, около 25% площадей башни. Проект на ранней стадии строительства, поэтому финальный состав фиксируется в приложениях к SPA.
Wellness и спорт
- бассейн-инфинити на высоте
- спортзал и wellness-центр
- зал для йоги
- сауна и хамам
- джакузи
- спа
- беговая дорожка на высоте
- крытый бассейн
Работа и общение
- коворкинг-лаундж
- библиотека
- приватная столовая
- скай-бар
- многофункциональный зал
- KTV-караоке
Семья и досуг
- торговая галерея на 1–2 этажах здания
- детская площадка
- открытый кинотеатр
- зона барбекю
- зона для питомцев
- скалодром
- крытый гольф-симулятор
- комната для шахмат и игр
Искусство и архитектура
- галерея PICASA
- стеклянный skywalk на высоте
- озеленённые террасы
- тематические интерьеры по периодам Пикассо
Как устроена башня
- R1–R3Бассейн-инфинити, спа, скай-бар, стеклянный skywalk и галерея
- 43–50Пентхаусы
- 42Коворкинг, библиотека и кинотеатр
- 25–41Резиденции, потолки 3,6 м
- 24Открытая зона отдыха: беговая дорожка, сад пряных трав, рыночная зона
- 8–23Резиденции, потолки 3,3 м
- 6–7Семейная зона: детская площадка, бассейны, барбекю, зона для питомцев
- 3–6Паркинг
- 1–2Торговая галерея
Раскладка — по актуальным материалам проекта, потолки по этажам — по данным рыночного источника. Названия уровней наши: маркетинговые имена зон у разных источников не совпадают. Шестой этаж относят и к паркингу, и к семейной зоне — это так в самих материалах. Финальная нарезка фиксируется в приложениях к SPA.
Локация
- BKK1 — центральный деловой и жилой район Пномпеня.
- Посольства, международные школы, офисы, рестораны и сервисы — внутри района.
- Международная аудитория арендаторов и покупателей.
- Устойчивый спрос на качественное жильё.
- Компромисс центра: плотная застройка и трафик.
- Бюджет в BKK1 выше, чем в периферийных районах.
Адрес / ориентирStreet 278 corner Street 57, BKK1
Карта загружается с OpenStreetMap по нажатию.
Круг показывает примерную зону расположения проекта; точный адрес и границы участка подтверждаем при обращении. © OpenStreetMap contributors.
О районе
- Гид по району
- BKK1 →
Гид помогает понять контекст локации. Конкретный объект, цену и документы проверяйте отдельно.
Рядом с проектом
Ориентиры рядом с проектом, по данным открытых карт (OpenStreetMap):
Расстояние — по прямой от проекта, а не пешком: реальный маршрут длиннее. © OpenStreetMap contributors.
Цена и условия покупки
- Актуальная цена: От $170 000 — по объявлениям площадок, июль 2026
- Ожидаемое завершение: 2029
- Обслуживание: $2,00 за м² net в месяц
- Резервный фонд: $0,20 за м² net
Мы показываем самую низкую из цен, которые публикуют брокерские площадки: их цифры по одному и тому же юниту расходятся на несколько процентов, и ни одна из них не является прайсом застройщика. Актуальную цену, наличие и условия оплаты мы запрашиваем у застройщика по интересующему вас юниту и обсуждаем с вами лично. Официальный сайт проекта указывает 2029 год. ERA и Lux Realty также публикуют 2028 год, CAM Realty — 2030; договорный срок необходимо подтвердить по SPA. Ставки обслуживания — по данным рыночных источников; действующие суммы и что в них входит подтверждаем у управляющей компании.
Структура платежей
- Бронь$2 000 при резерве юнита
- Подписание SPA30% стоимости юнита
- Рассрочка60% на 48 месяцев, без процентов
- Передача10% при получении ключей
График — по данным трёх брокерских площадок на июль 2026, а не документ застройщика; четвёртая площадка публикует другую структуру. Условия платежей меняются и обсуждаемы: актуальный график, размер брони и последствия просрочки подтверждаем у застройщика по вашему юниту до бронирования.
Стадия объекта — что мы знаем
Строится. Сдача заявлена на 2029 год.
До бронирования уточните сроки, график платежей и условия защиты покупателя в договоре.
- Планир.
- Строится
- Сдан
Что уже известно
Проверенные сведения и вопросы, которые важно закрыть до бронирования.
Подтверждено 14 ключевых фактов; ещё 7 нужно уточнить до бронирования; проверено 2026-09-18.
Это не рейтинг проекта.
Ключевые факты
Подходит ли вам этот объект?
Отметьте, что про вас — покажем, ваш ли это вариант. Честно, без прикрас.
→ Обсудить объект с консультантом
Ваши отметки нигде не сохраняются. Это подсказка для решения, а не оценка.
Подходит: Для собственного проживания — если вам нужен именно центр BKK1.; Тем, кому нужны большие площади: до 203 м² в трёхспальных резиденциях и пентхаусы.; Для входа на ранней стадии: строительство началось в марте 2026 года.; Тем, кто ценит инфраструктуру внутри здания: восемь этажей удобств на 276 резиденций.; Тем, кому важна имиджевая архитектура и арт-концепция.. Может не подойти: Нужен готовый объект с ключами сейчас.; Нужен подтверждённый арендный поток с первого месяца.; Требуется минимальный бюджет: центральный BKK1 дороже периферии.; Покупатель не готов к строительному риску на раннем этапе..
Что проверить до брони
Короткий список по этому проекту. Мы запрашиваем это у застройщика и проходим вместе с вами до любой оплаты.
- Актуальная цена, наличие юнитов и график платежей.
- Юридическое лицо в SPA и реквизиты получателя платежа.
- Договорный срок передачи и формат титула на выбранный юнит.
- Характеристики квартиры и состав инфраструктуры в приложениях к SPA.
Расхождения и неизвестные данные
Здесь собраны открытые вопросы по проекту. Неизвестный или спорный факт не подменяется выводом.
- Цена. Своего прайса застройщик не публикует: все цифры на этой странице взяты из объявлений брокерских площадок на июль 2026 года, а по одному и тому же юниту площадки называют разные суммы. Цены застройщика на сегодня у нас на руках нет.
- Форма собственности. Сайт застройщика называет Freehold / Hard Title, брокерские площадки — Strata Title, причём некоторые из них противоречат сами себе на одной странице. Это разные инструменты: титульных документов мы не видели, и что именно регистрируется на юнит, устанавливает юрист по вашему договору.
- Срок сдачи. Мы публикуем 2029 год — он взят из актуальных материалов проекта. Открытые источники при этом называют ещё 2028 и 2030, а одна площадка печатает два разных года на одной своей странице. Срок, который получит силу, записан в SPA, и SPA нам не показывали.
Частые вопросы
Сколько стоит квартира в Picasso Sky Gemme?
1 спальня — от $170 000; 2 спальни — от $260 000; 3 спальни — от $470 000; Пентхаусы — цена по запросу. Цены — самые низкие из опубликованных брокерскими площадками на июль 2026, это не прайс застройщика: цену и наличие конкретного юнита обсуждаем с вами лично.
Есть ли рассрочка в Picasso Sky Gemme?
бронь — $2 000 при резерве юнита; подписание SPA — 30% стоимости юнита; рассрочка — 60% на 48 месяцев, без процентов; передача — 10% при получении ключей. График — по данным трёх брокерских площадок на июль 2026, а не документ застройщика; четвёртая площадка публикует другую структуру. Условия платежей меняются и обсуждаемы: актуальный график, размер брони и последствия просрочки подтверждаем у застройщика по вашему юниту до бронирования.
Когда сдача Picasso Sky Gemme?
2029. Официальный сайт проекта указывает 2029 год. ERA и Lux Realty также публикуют 2028 год, CAM Realty — 2030; договорный срок необходимо подтвердить по SPA.
Площади Picasso Sky Gemme указаны gross или net?
1 спальня — 61–76 м² gross / 49–61 м² net; 2 спальни — 93–116 м² gross / 72–92 м² net; 3 спальни — 170–203 м² gross / 131–158 м² net. Типы и площади gross — по актуальным материалам проекта, net — по данным рыночного источника. Gross считается с долей общих зон здания, net — это площадь самой квартиры; в объявлениях обычно указывают gross. Точную договорную площадь и то, по какой базе она посчитана, проверяйте по плану выбранного юнита и приложениям к SPA.
Какие потолки в Picasso Sky Gemme?
3,3 м на этажах 8–23; 3,6 м на этажах 25–41
Источники и документы
Проверено по материалам застройщика и публичным реестрам. Внешних ссылок мы не публикуем.
- Официальный сайт застройщика — Picasso official home проверено 11.07.2026
- Официальный сайт застройщика — First Quarterly Report 2026 проверено 11.07.2026
- Официальный сайт застройщика — Picasso Sky Gemme — project page проверено 16.07.2026
- Официальный сайт застройщика — Facilities проверено 16.07.2026
Текущую информацию по проекту сверил Ким Ли — 2 августа 2026
Цены, график платежей и ожидаемую сдачу 2029 года проверил по актуальным материалам проекта.
- ✓ Условия оплаты
- ✓ Наличие
- ✓ Условия покупки
- ✓ Статус проекта
В Picasso Sky Gemme этаж 25 — реальная граница продукта: ниже заявлены потолки 3,3 м, выше — 3,6 м, поэтому одинаковое число спален не означает одинаковый объём и цену. На 276 резиденций опубликовано 120 парковочных мест, причём часть может обслуживать коммерцию и гостей; право на место нужно выяснять до выбора автомобиля или юнита.
Общая проверка карточки не заменяет проверку полномочий продавца и договора сделки.
Читайте также
Связанное

Валерия Леженина
Руководитель клиентского сопровождения и консультант по недвижимости Камбоджи в NovAsia. Уточнит цель и бюджет, соберёт подборку доступных юнитов, рассчитает платёжный план и проверит условия по конкретному лоту — до сделки, без передачи контакта третьим лицам.
Написать по Picasso Sky Gemme →Нужна помощь по конкретному проекту?
Пришлите название проекта, ссылку или письменное предложение. Поможем сопоставить точный объект, продавца, путь оформления права, стадию и актуальные условия по юниту до решения.
Информация ознакомительная, не является офертой или индивидуальной инвестиционной, юридической или налоговой рекомендацией. Цена, наличие, условия платежей и гарантированного дохода/выкупа подтверждаются по юниту у застройщика и в его договоре.